23:53 30.01.2023

Живущие в Подмосковье беженцы из ДНР не могут найти работу и не получают пособий

«МК»: более 500 вывезенных из Донецка в РФ беженцев с детьми обратились за помощью

30 января - NVL. Около 600 беженцев из Донецка, проживающие в детском санатории Подмосковья остались брошены на произвол судьбы: нет ни денег, ни документов

Источник "Московский Комсомолец" сообщает о беженцах из Донецка. Отмечается, что их привезли в детский дом отдыха, который находится в селе Непецино, входящем в городской округ Коломны. Сейчас в нем находятся более 500 человек, но даже те, кто прибыл еще в сентябре 2022 года, не получили официального статуса, а положенные выплаты уже прекратились.

Бытовых вопросов от граждан не возникало, ведь их кормят, есть жилье, дети посещают школу и самое главное - не летают снаряды над головой. Проживающий в данном детском санатории заявил, что у всех были розовые очки, когда они собирались сюда.

Обещанные теплые вещи так никто и не предоставил, на служебные телефоны никто не отвечает, заполненные на работу анкеты пропали, а с Нового года люди лишены и президентских выплат в размере 4 тысяч рублей за школьника. Некоторые не могут жить в таких условиях и на птичьих правах, поэтому решают вернуться обратно.