23:02 30.01.2023

Москва снова лидирует по по объему нового строительства

Lenta: Лидером по объему нового строительства во второй половине 2022 года стала Москва

30 января - NVL. Как сообщили эксперты, объем нового строительства в столице за период с июля по декабрь прошедшего года, составил 2,92 миллиона квадратных метров, или 208 корпусов

Стало известно, что бесспорным лидером среди крупных городов нашей страны по совокупной площади недвижимости в корпусах, которые вышли на рынок во втором полугодии 2022 года, стала столица России, Москва. Об этом сообщает издание Лента, ссылаясь на данные экспертов портала Urbanus.ru.

Как сообщили эксперты, объем нового строительства в столице за период с июля по декабрь прошедшего года, составил 2,92 миллиона квадратных метров, или 208 корпусов. Самая большая доля пришлась на ТиНАО — 0,98 миллиона «квадратов», или 77 корпусов.

Второе место в списке лидеров занял Краснодар с показателем в 1,19 миллиона квадратных метров, или 81 проект. А третье место почетно занял Санкт-Петербург с показателем 1 миллиона «квадратов», или 92 корпуса.

Также стоит отметить, что самый крупный показатель в Краснодаре пришелся на Прикубанский район города, а в Санкт-Петербурге максимальная доля застройки была обнаружена в Пушкинском районе.