Стоимость самого дешёвого жилья в Аланье составила 3,8 миллиона рублей

Lenta: Стоимость самой дешевой готовой квартиры в Аланье составила 3,8 миллиона рублей

30 января - NVL. В виду того, что жилье в Турции пользуется большим спросом у иностранных граждан, цены на него будут только возрастать

На вторичном рынке в январе 2023 года оценили стоимость наиболее дешевого варианта жилья в турецком городе Аланье в 3,8 миллиона рублей или 49,8 тысячи евро.

Площадь самой дешевой готовой квартиры, находящейся в Шекерхане, равна 40 квадратных метров. Жилье, которое еще находится на этапе строительства, оценивается в 4 миллиона рублей или 52,5 тысячи евро самый дешевый вариант. Подобное жилье представляет из себя бунгало в 49 квадратных метров в районе Карапынар. Среди квартир в новых домах наиболее дешевый вариант обойдется в 4,6 миллионов рублей или 60,4 тысячи евро за 55 квадратных метров в поселке Авсаллар.

По данным, в январе в городе Аланье доступно для покупки по меньшей мере 20,7 тысяч вариантов для жилья. Больше всего в данном списке вторичных объектов.

Глава отдела продаж Best House Alanya Валентина Леденева отметила, что жителям РФ, которые намерены приобрести жилье в Турции с возможностью получить в дальнейшем вид на жительство, следует обратить внимание на старые дома, снос которых последует через 5-10 лет. При таком варианте владелец жилья получит эквивалентное новое жилье, во время строительства так же будет получать от застройщика компенсацию аренды. Так же она уточнила, что стоимость жилья продолжит расти вплоть до выборов президента, намеченных на май. После чего цены начнут постепенно снижаться. Сообщением поделился портал lenta.ru.