22:05 30.01.2023

Раневская могла бы стать звездой в настоящем

"АиФ": Актер Дмитрий Дюжев оценил шансы Раневской стать звездой в наши дни

30 января - NVL. В рамках беседы с источником, актер Дмитрий Дюжев рассказал после состоявшейся премьеры сериала «Раневская», о возможностях Раневской в настоящее время

В рамках беседы с источником, актер Дмитрий Дюжев рассказал после состоявшейся премьеры сериала «Раневская», которая прошла в зале Театра имени Моссовета, о перспективах Фаины Раневской в текущий момент стать звездой, публикует «Аргументы и Факты».

Дюжев считает, что гении, подобные Раневской, не могут быть подвластными времени и истории.

«Их невозможно повторить. Им невозможно придумать эпоху. Такие герои ценны своей неповторимостью, несхожестью. И в наше время острота ума Фаины Георгиевны, её юмор были бы оценены. И она приложила бы многих! – заявил актер.

Фаине Раневской приписывали большое количество ярких фраз, которые в течении десятилетий являются афоризмами. Актер отметил, что он сам нередко вспоминает такую фразу:

«Всё приятное – это либо вредно, либо аморально, либо приводит к ожирению».

Как сообщает источник, роль главной героини в сериале, который должен выйти в четверг в прокат на платформе одной из онлайн-площадок получила Мариэтта Цигаль-Полищук, являющаяся дочерью известной Любови Полищук.