21:55 30.01.2023

Женщине, которая хочет вернуть бывшего мужа, посоветовали обратиться к психологу

Психолог Шивон Батт призвала желающих воссоединиться через 10 лет супругов пройти курс терапии

30 января - NVL. Психолог Шивон Батт посоветовала бывшим супругам, желающим возобновить отношения, пройти курс семейной психотерапии

Специалист отвечала на письмо женщины по имени Мелисса, которая рассказала, что бывший муж вновь пытается вернуть её . С момента их развода прошло 10 лет. Женщина призналась, что брак неоднократно сталкивалась с ревностью, с гиперконтролем, с моральным насилием. Она также добавила, что у нее есть совершеннолетний сын, который хочет видеть родителей вместе.

Психолог отметила, что не стоит следовать желаниям детей в этом вопросе. По ее мнению, они являются манипулятивными; сын может не до конца понимать, почему распался брак родителей и через какие испытания прошла мать.

«Я чувствую, что все еще испытываю некоторые чувства, но я не хочу опять оказаться зависимой», — прокомментировала Мелисса.

В отношении бывшего мужа, Батт убеждена в том, что мужчина, который действительно хочет вернуть женщину, должен доказывать это действиями.

«Хотите ли вы вернуться в обстановку, которая вызывала у вас беспокойство? Знаете ли причины, по которым бывший вновь хочет быть с вами?» — задала вопросы психолог.

Она порекомендовала женщине прямо спросить, для чего ее бывшему мужу новые отношения с ней. Также она посоветовала ей выстроить собственные границы во всех сферах, чтобы каждый знал их.