14:43 30.01.2023

Тиктокер смешал уксус с отбеливателем и чуть не отравил семью

NYP: женщина убралась уксусом с отбеливателем и чуть не отравила родственников

30 января - NVL. New York Post сообщает TikTok пользователь @silkalmondmilk_ers убрался в доме с помощью двух необычных средств и чуть не отравил родственников

В США, перед рождеством девушка решила организовать генеральную уборку. Как средство очистки она выбрала уксус смешанный с белизной.

Сразу после уборки американке вместе со всей семьей пришлось запереться в одной комнате, чтобы не задохнуться от токсичных паров. Праздники пришлось справлять там же. Позже женщина в своих социальных сетях добавила, что ее бабушка и дедушка отравились газом.

Выяснилось, что, содержащаяся в уксусе, уксусная кислота в сочетании с гипохлоритом натрия в белизне образует хлор. Это вещество приводит к раздражению слизистых: глаз, носа, горла. Если долго контактировать с этим ядовитым газом, можно умереть.

Как сообщают специалисты, при столкновении с хлором, необходимо незамедлительно проветрить помещение, для этого можно просто открыть окна. При оказании первой медицинской помощи необходимо вынести пострадавшего в проветриваемую зону; снять стесняющую дыхательные пути одежду; обильно напоить человека 2% раствором соды и этим же веществом промыть слизистые и желудок.