Из-за отсутствия краски в РФ выпускают "Лады" только трех цветов

Автоконцерн АВТОВАЗ столкнулся с нехваткой лакокрасочных материалов для автомашин LADA

30 января - NVL. Отсутствие широкой палитры лако-красочного материала вынуждает выпускать автомобили "Lada" только трех основных цветов

По сообщению информационного агентства "Ведомости", представители холдинга "Автоваз" рассказали о том, что дефицит лако-красочного покрытия различных цветов вынуждает их в данный период выпускать автомобили "Lada" только белого, черного или темно-зеленого цветов.

По информации, полученной изданием, известно, что специалисты холдинга находятся в постоянной связи с поставщиками краски и "представителями профильного министерства (тяжелой промышленности и машиностроения)" и надеются на разрешение проблемы с расширением палитры наружного покрытия автомобилей уже к марту текущего года.

Концерн "Автоваз" выпускает несколько моделей автомобилей различного коммерческого использования и специализированных целевых машин, нехватка лако-красочного покрытия снижает уровень реализации и блокирует выпуск некоторых из них, что представляет неудобства для различных отраслей.