06:46 30.01.2023

Виктор Бут проведёт выставку своих тюремных картин

КП: отсидевший 14 лет в американской тюрьме российский бизнесмен Виктор Бут намерен провести выставку своих рисунков

30 января - NVL. Российский бизнесмен, отсидевший 14 лет в американской тюрьме за торговлю оружием, анонсировал выставку своих рисунков

Виктор Бут недавно вернулся в Россию, на свою родину, спустя долгих 14 лет пребывания в американской тюрьме. Его освобождения долго добивались российские власти. Хотя он был назван одним из опаснейших нелегальных торговцев оружием, свою вину Виктор никогда не признавал.

Выставка рисунков состоится приблизительно в начале марта в Москве. По словам Бута, она будет состоять из его рисунков и картин в различных графических стилях, созданных им в течение последних десяти лет пребывания под тюремным заключением. Также он рассказал о том, что не все его личные вещи, включая некоторые картины, фотографии и даже документы, были доставлены Америкой, которая, к тому же, ранее задерживала сроки доставки его багажа и денег. Однако сам Виктор не видит в этом большой проблемы и относится к пропаже легко, поблагодарив хотя бы за то, что ему удалось получить, а багаж у него был весьма внушительный.