В Приморье растет число заболевших ковидом

В Приморском крае готовы к разным сценариям

30 января - NVL. Министр здравоохранения края заявила, что в регионе готовы к разным сценариям и призвала жителей оставаться дома при первых симптомах болезни

В Приморье растет число заболевших COVID-19. За прошедшие сутки зарегистрировано 84 заразившихся. Врачи советуют жителям региона вакцинироваться как можно скорее. Об этом, со ссылкой на пресс-службу краевого правительства, сообщает ИА PrimaMedia.

Анастасия Худченко, министр здравоохранения Приморского края, сообщила, что сейчас наблюдается постепенный рост заболеваемости, однако, в регионе готовы к различным сценариям развития событий. Она добавила, что приморцам необходимо оставаться дома, если они обнаружили у себя первые симптомы коронавируса. Министр также разъяснила, что если ваша температура ниже 38 градусов, то нужно обратиться в инфекционный кабинет поликлиники. Если выше и присутствует одышка, то стоит вызвать доктора на дом. Помимо этого, врачи рекомендуют всем, у кого с момента прошлой прививки прошло больше полугода, пройти повторную вакцинацию от коронавируса.

Андрей Степанов
автор статьи