02:59 30.01.2023

Чем может навредить авокадо

Нутрициолог Ирина Юзуп: авокадо может быть слишком жирным для человеческого организма

30 января - NVL. Питательный и полезный фрукт авокадо сейчас можно купить практически в каждом магазине России. Но кроме полезности у фрукта есть и другие стороны медали

Источник"Аргументы и Факты" сообщает о том, какой вред может нанести этот зеленый фрукт. Врач-педиатр Ирина Юзуп отмечает, что несмотря на свою жирность и калорийность , авокадо является диетическим продуктом. К тому же, все жиры, находящиеся в составе фрукта, усваиваются в нашем организме на 100%.

Но есть и обратная сторона медали-фрукт нужно употреблять правильно! Употребление в больших количествах может быть просто противопоказано определенной группе лиц. Также авокадо не является продуктом для россиян, поэтому у некоторых все-таки он может усваиваться либо не до конца, либо очень плохо, вызывая воспаление.

Если вы съедите авокадо слишком много, то очень легко потеряете и превысите дневную норму калорий, что отрицательно скажется на вашей фигуре. Употреблять кожу кожуры тоже не стоит, а также мякоть, которая находится рядом с кожицей, потому что она может содержать в себе токсины.