Что будет с нами, если мы полностью откажемся от кофе на месяц

Отказ от кофейных напитков улучшит качество сна

30 января - NVL. Пожалуй, кофе по утрам для многих из нас является ключевым пробуждающим напитком, но если вы у знаете плюсы отказа от кофе, то с легкостью сможете перестать его пить

Источник "ИноСми" сообщает о том,что будет, если мы откажемся от кофе. Бесспорно, кофеин является источником энергии и бодрости, но чрезмерное потребление кофе несет в себе значительный вред. Чрезмерное употребление кофеина способно приводить к росту уровня тревожности, учащенному сердцебиению, беспокойству и к другим не менее опасным для нашего организма последствиям.

Эксперты рассказали, к каким улучшениям способен привести отказ от кофе хотя бы на месяц. Во-первых, это улучшения сна. Вы сможете быстрее засыпать и спать именно глубоким сном. Во-вторых, вы сбережете себе зубы! Кофе не только превратить вашу белоснежную улыбку в нечто более привлекательное, но и послужит разрушителем вашей эмали. В-третьих, вы сохраните как можно дольше молодость своей кожи, потому что в кофе содержится немалое количество антиоксидантов.

Эксперты предупреждают, что если вы все-таки не бросите злоупотреблять этим напитком, то тонус вашей кожи начнет со слабеть, а значит и раньше возникнут морщины.