12:39 28.01.2023

Девушки могут повысить свою физическую активность, если тренировки проходят вечером

Frontiers in Medicine: вечерний фитнес повышает мышечную работоспособность у женщин

28 января - NVL. Ученые Университета штата Аризона заявили, что у девушек повышается мышечная работоспособность, если тренировки проходят вечером

Информационный портал «Лента.ру» пишет, что ученые Университета штата Аризона сделали важное заявление. В частности, они заявили, что у девушек повышается мышечная работоспособность, если тренировки проходят в вечернее время. Журнал Frontiers in Medicine опубликовал на эту тему свежее исследование.

Если женщина тренируется утром, то организм быстрее избавляется от жира в области талии. Также данный процесс позволяет понизить кровяное давление. Хотя тренировки в вечернее время благоприятно влияют на мышечный тонус. У женщин зафиксирована повышенная мышечная работоспособность.

Что касается мужчин, что вечерние нагрузки помогают организму понизить давление и избавиться от усталости. Хотя показатели физической формы не зависят от времени тренировок. В данном случае можно заниматься утром или вечеров, нет никакой разницы.

Ранее ученые Сиднейского университета опубликовали интересное исследование. Они выяснили, что подъем по лестнице или игры с детьми помогают снизить риск появления сердечных и сосудистых недугов.

Александр Шляпников
автор статьи