Индонезия пока не может закупить российскую нефть

Индонезийский министр Лухут Панджайтан разочарован, что страна не может купить российскую нефть

27 января - NVL. Координирующий министр по морским делам и инвестициям Индонезии Лухут Панджайтан надеется, что стране удастся закупить нефть в России

Информационный портал «РИА Новости», ссылаясь на ресурс Detik, пишет, что координирующий министр по морским делам и инвестициям Индонезии Лухут Панджайтан сделал важное заявление. В частности, он сказал, что правительство разочаровано тем, что не может приобрести у российской стороны «черное золото». По мнению представителя ведомства, сотрудники министерства даже ездили в РФ для обсуждения данное темы. Однако спустя некоторое время не появилось возможности закупить российскую нефть.

Лухут Панджайтан, выступая на специальном форуме в Джакарте, сообщил, что сейчас нефть подешевела на рынке, и правительство думает закупить ее. Однако власти ждут разрешения. Ранее начальство государственной нефтедобывающей компании Индонезии PT Pertamina заявляло, что в будущем планирует закупить сырье в Российской Федерации. Однако власти Индонезии должны просчитать последствия в политической и экономической сферах.

Александр Шляпников
автор статьи