Если в Германии не продлят срок эксплуатации АЭС, то тарифы на энергоносители поднимутся вдвое

Если в ФРГ не продлят срок эксплуатации АЭС, тарифы на энергоносители резко поднимутся вдвое

27 января - NVL. Руководитель Ассоциации коммунальщиков Ингберт Либинг сообщил, что уже в этом году тариф для немецких потребителей электроэнергии может резко вырасти

Экс-депутат Бундестага, а ныне руководитель Ассоциации коммунальщиков Ингберт Либинг сообщил, что уже в этом году тариф для немецких потребителей электроэнергии может резко вырасти. Отмечается об удвоении цен на газ и электроэнергию. Как уточнил чиновник, продление срока службы АЭС будет единственным способом смягчения тарифов на электроэнергию.

В то же время председатель Ассоциации коммунальных предприятий Германии призвал людей не успокаиваться насчет возможного падения оптовых цен на газ. В связи с этим он также категорически не согласен с позицией защитников прав потребителей о том, что именно по вине коммунальщиков происходит завышение стоимости энергоресурсов. Он связал повышение только с текущими ценами, сложившимися на спотовом рынке газа, которые, конечно, сложно назвать прибыльными. Об этом сообщает издание "Военное обозрение".

Напомним, что на фоне спецоперации страны Запада активно вводят свои санкции в отношении России.