11:11 27.01.2023

Российские ученые смогли создать "умную шапку" для лечения болезней мозга

Российские ученные создали шапку для лечения болезни Альцгеймер

27 января - NVL. Ученые из Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Чернышевского смогли создать "умную шапку", которая потенциально сможет излечить все болезни мозга

Источник "Центральная служба новостей" сообщает, что ученые из Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Чернышевского смогли создать "умную шапку", которая потенциально сможет излечить все болезни мозга. Известно, что данное устройство обладает всеми необходимыми светодиодами, которые помогут человеку вывести из головы токсины, отвечающие за развитие болезни Альцгеймера. Надевать ее нужно перед сном и "шапка" будет анализировать состояние работы мозга и бороться со всеми его недугами. Стоит отметить, что столь инновационный метод может стать помощью не только для людей с проблемами, но и для здоровых "пациентов", которые периодически могут испытывать бессонницу.

На данном этапе устройство способно выводить до 60 процентов "проблем" из головы человека, но "умная шапочка" будет модифицироваться и в дальнейшем может стать инновационной технологией в мире медицины.

Артур Севоян
автор статьи