16:23 26.01.2023

Ученые из Англии узнали, что на протяжении 80 лет было причиной смерти детей

В Университете Восточной Англии ученые определили причину инфантильной гиперкальцимии

26 января - NVL. Специалисты из Университета Восточной Англии нашли неожиданный ответ на загадку, которая мучила всех врачей по всему миру

Издание “Юность Сибири” сообщает о том, что специалисты из Университета Восточной Англии нашли неожиданный ответ на загадку, которая мучила всех врачей по всему миру. Наконец-то выявлена причина повреждения почек у младенцев, другими словами инфантильной гиперкальциемии, из-за которого умирали дети. Проблема заболевания состоит в том, что организм просто не способен усваивать витамин D, из–а чего первыми страдают почки, доходит даже до образования в них камней у совсем маленьких детей. В прошлом веке это заболевание стало настоящей проблемой по всему миру.

Обычно это заболевание характеризуется наличием генной мутации, однако, примерно десять процентов заболевших не имели такой мутации. Для медиков продолжительное время оставалось загадкой, от чего же у таких пациентов появляется этот недуг. Оказалось, что несмотря на то, что явные мутации у больных отсутствовали, у них была аномальная физическая форма гена, что и провоцировало заболевание.

Такое открытие позволит пациентам, которые страдают инфантильной гиперкалиемией и не имеют явной мутации, наконец начать правильное лечение и вылечиться.