Дипломат Гаврилов не видит катастрофы в поставках западных танков на Украину

Дипломат Гаврилов: чем больше Запад предоставляет помощь Киеву, тем шире зона СВО

26 января - NVL. Дипломат Гаврилов уверен, что ничего хорошего из-за поставок тяжелой техники нет, но и катастрофу из-за этого делать не стоит

Дипломат Константин Гаврилов заявил, что чем больше Запад поставляет военную помощь Украине, тем шире становятся границы СВО. Об этом пишет ТАСС.

«Мы от своих целей и задач, поставленных в спецоперации, не откажемся. Чем больше расширяется помощь Украине, тем шире становится граница спецоперации», — уточняет политик.

По его словам, направляя танки на Украину, западные страны переходят на новый уровень конфликта. Ничего хорошего из-за поставок тяжелой техники нет, однако это не трагедия и эти поставки все-равно ничего не изменят на поле боя.

Напомним, что в данном случае речь идет о танках Leopard, Abrams и других бронемашинах НАТО, которые вскоре прибудут на Украину. Ранее российский военкор Александр Сладков призвал ввести систему дополнительной мотивации для российских бойцов, а именно вручать медали за каждый пораженный танк НАТО и увеличить сумму вознаграждения за ликвидацию техники противника в пять раз.

Анна Полякова
автор статьи