11:48 26.01.2023

Индийский автопроизводитель Tata не дает Porsche спецназвание

Газета.ru: Индийская Tata не поделилась с Porsche названием для спецверсии 911-го

26 января - NVL. Внедорожная спецверсия Porsche 911 Dakar могла получить гордое название Safari, но индийский автопроизводитель Tata не особо горит желанием делиться этим "именем"

Источник "Газета.ru" сообщает, что внедорожная спецверсия Porsche 911 Dakar могла получить гордое название Safari, но индийский автопроизводитель Tata не особо горит желанием делиться этим "именем". Представители компании Порш заявили, что пытались всячески договориться с коллегами из Индии, но в итоге им не удалось это сделать, после чего автоконцерн и перешел на название Dakar, за которое, правда также пришлось заплатить сумму, подробности которой не разглашаются. Новую специальную внедорожную версию Porsche 911 планировалось доработать на базе образца 2012 года и выпустить с названием Safari, но в итоге индийская компания Tata внесла свою лепту в планы концерна.

Ранее стало известно, что Турция будет завозить масла для авто в Россию путем параллельного импорта. Напомним, что после событий 24 февраля многие автокомпании покинули российский рынок.