Власти РФ беспокоятся из-за снижения трат населения

«Ъ»: В России обеспокоены из-за снижения трат граждан

26 января - NVL. Власти Российской Федерации очень сильно обеспокоены решением населения снизить свои траты и все больше и больше накапливать финансовые средства

Источник "Коммерсантъ" сообщает, что власти Российской Федерации очень сильно обеспокоены решением населения снизить свои траты и все больше и больше накапливать финансовые средства. Дело в том, что такой процесс может существенно понизить затраты и действия производств, если они не увидят "выхлоп" по итогам своей работы. Экономические специалисты считают, что все дело в неопределенности граждан страны, которые не могут спрогнозировать дальнейший ход специальной военной операции и стараются сохранять свой капитал на случай "черного дня". Однако также эксперты дают прогноз, что в скором времени ситуация изменится, так как аналогичная ситуация была уже после событий 24 февраля, но позже люди стабилизировали траты.

Ранее стало известно, что за минувший декабрь 2022 года россияне потратили минимальную сумму на закупки за последние пять лет.