Павел Зибров призвал лишить свою подругу Повалий гражданства Украины

Украинский певец Павел Зибров призвал лишить свою подругу Повалий гражданства Украины

26 января - NVL. Народный артист Украины Павел Зибров, ранее выступавший за лишение званий украинской певицы Таисии Повалий, теперь предлагает лишить ее гражданства

Народный артист Украины Павел Зибров, ранее выступавший за лишение званий украинской певицы Таисии Повалий, теперь предлагает лишить ее гражданства. Об этом 26 января сообщили украинские "Факты".

"Для меня ее не существует - такого человека, такой певицы, такой гражданки Украины. Я считаю, что за такую ​​риторику надо лишать не только звания народной артистки Украины, но и гражданства Украины" — сообщил Зибров, пожелав, чтобы Повалий оставалась в «родной России».

Зибров и Повалий уже много лет не только были коллегами, но и дружили семьями. В понедельник, 23 января, исполнительница из Украины Таисия Повалий призналась, что выбрала сторону в российско-украинском конфликте, заявив, что всю жизнь выступала за правду, поэтому переехала в Москву и назвала российского президента спасителем мира от нацизма. Об этом сообщает издание "Украина.ру".

Напомним, что на территории Украины проходит спецоперация. Её главная цель заключается в демилитаризации и денацификации Украины. На фоне СВО страны Запада активно вводят санкции против Российской Федерации.