ВС РФ должна сначала очистить от ВСУ Донбасс

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что первоочередной задачей ВС РФ является освобождение Донбасса

26 января - NVL. Капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин заявил, что российской армии сначала нужно очистить от боевиков Донбасс, а потом уже думать о взятии Киева

Информационный портал «Правда.ру», ссылаясь на ресурс URA.RU, пишет, что военный аналитик, ветеран боевых действий, член Союза журналистов России, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин сделал важное заявление. В частности, он сказал, что перед тем, как наступать на столицу Украины, российские военные должны полностью освободить Донбасс и Херсонскую область. По словам эксперта, армии России придется пройти через многое. Чтобы выйти к позициям под Киевом, необходимо очистить Донбасс от неонацистов. То есть нужно выбить Вооруженные силы Украины из некоторых городов и сел.

Василий Дандыкин добавил, что основные боевые действия сейчас происходят на территории Донбасса. Например, российские военные ведут бои с ВСУ за такие города, как Угледар, Марьинка, Авдеевка, Артемовск и Северск. При этом опытный специалист уверен, что у армии РФ получится освободить данные территории от неонацистов.

Александр Шляпников
автор статьи