На Украине продолжается воздушная тревога, но власть лжет об отсутствии последствий ударов

На Украине продолжается воздушная тревога, но власти лгут об отсутствии последствий ударов

26 января - NVL. Ночью на 26 января на украинской территории начались новые ракетные атаки на военные объекты и на энергосистему, последствия ударов скрываются

Как сообщает "Военное обозрение", в ночь на 26 января на Украине снова начались массированные ракетные атаки с российской стороны на объекты энергетической и военной инфраструктуры.

По словам киевской ОВА, ночью столица была атакована десятками беспилотными летательными аппаратами, из них украинская противовоздушная оборона смогла сбить 15 БПЛА. Кроме того, украинские власти тщательно пытаются скрыть последствия ракетных ударов.

"Командование воздушных сил Украины тем временем утверждает, что БПЛА было 24 штуки, они запускались с района Азовского моря и были сбиты все. Но в Днепропетровской области местные власти признают попадание в одно из промышленных предприятий, очевидно, используемое в военных целях. Местные паблики также пишут о прилете и пожаре", - говорится в издании.

Напоминаем, что после каждой массированной ракетной атаки украинская сторона уверяла, что у РФ осталось 20 "Калибров". Но, по словам МО РФ, ракеты не закончатся никогда.