Россия начала массированный ракетный обстрел объектов на территории Украины

Войска ВС из РФ осуществляют массированный ракетный удар на объекты ВСУ в разных регионах Украины

26 января - NVL. Украинские энергооператоры заблаговременно отключили электроэнергию в Николаевской, Киевской и Черкасской областях

Украинские порталы сообщают о прилете ракет по территории Украины. Так, о массированной ракетной атаке заявляет экс-советник главы МВД Украины Антон Геращенко. По его словам, российская сторона ведет обстрел из Ростовской области и с Каспийского моря, пишет "Военное обозрение".

Губернатор Николаевской области Виталий Ким проинформировал о прилете первых ракет, в связи с чем украинские энергооператоры заблаговременно отключили электроэнергию в Николаевской, Киевской и Черкасской областях. Также поступили сообщения и о ракетах в небе над Днепропетровской областью. Воздушная тревога звучит почти на всей территории Украины.

Отметим, что ранее, еще до поступления первых сообщений о российских ракетах, глава офиса Зеленского Ермак объявил о якобы поражении российских ракет системами ПВО. Правда, где именно ракеты оказались сбиты, он не уточнил.

Ранее глава Одесской облвоенадминистрации заявил, что сегодня, 26 января, российская сторона нанесет как минимум 50 ракетных ударов по территории "незалежной". При этом Россия привлечет к обстрелам свою авиацию и корабли, предположили на Украине.

Анна Полякова
автор статьи