10:11 26.01.2023

Отца Джоковича заметили с флагом России и Путиным

Отец теннисиста Джоковича позировал с болельщиками, которые принесли на Australian Open флаг России

26 января - NVL. На кадрах Срджан Джокович изображен рядом с мужчиной, на футболке которого присутствует надпись «где мы, там Россия»

Отец 21-кратного победителя турниров «Большого шлема» Новака Джоковича стал участником видео в поддержку России. Об этом пишет "Чемпионат".

На кадрах Срджан Джокович изображен рядом с мужчиной, на футболке которого присутствует надпись «где мы, там Россия» и изображена буква Z. Также гражданин держит в руках флаг России и изображение главы РФ Владимира Путина. В какой-то момент отец теннисиста произнес фразу «Да здравствуют русские!».

После распространения видео организаторы Открытого чемпионата Австралии уже направили обращение к команде спортсмена, требуя ограничиться в политических высказываниях. Напомним, Новак Джокович сразится в полуфинале Australian Open — 2023 с представителем США Томми Полом. Также его соперниками станут российский теннисист Карен Хачанов и греческий игрок Стефанос Циципас.

Новак Джокович — сербский профессиональный теннисист. Считается одним из лучших игроков в истории тенниса. Бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде. Рекордсмен по количеству недель на первой строчке рейтинга ATP.

Анна Полякова
автор статьи