«Облегчит бой»: в Белгородской территориальной обороне показали самодельный тактический перископ

В Белгородской теробороне показали самодельный тактический перископ для боев в городе

26 января - NVL. Умелец из территориальной обороны России самостоятельно изготовил тактический перископ, который поможет при зачистке зданий

Перископ собственного производства изготовлен из оптических линз и подручных материалов. Как отметили в издании «Военное обозрение», перископ не имеет недостатков и помогает военнослужащему в наблюдении из окопа за украинскими боевиками во время зачистки зданий.

По сведениям губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, численность отрядов теробороны составляет более 3 тысяч человек. Большая часть — это добровольцы с огромным желанием защитить свою страну. Бойцы прошли подготовку на местных полигонах.

Гладков также отметил, что в пограничной зоне ведутся масштабные фортификационные работы на энергетических инфраструктурах, которые стали главной целью для Вооруженных сил Украины. Украинские боевики пытаются нанести удары с применением БПЛА, однако бетонные конструкции и противодронные сетки, установленные российскими бойцами, защищают объекты от поражения.