Под Кременной отряды ВС Украины пошли в лобовую атаку

Атака ВСУ продолжалась в течение восьми часов в районе Кременной

26 января - NVL. Пытаясь добиться успеха на линии боевого соприкосновения в Запорожской области, командование ВСУ бросило свои войска в атаку под Кременной

Киевские националисты в последнее время совсем не радуют западных кураторов хоть какими-то успехами, сдавая населенные пункты на всей линии боевого соприкосновения один за другим. А в это самое время Зеленский активно выпрашивает военную помощь у Запада, который, видя несостоятельность ВСУ, очень неохотно идет навстречу режиму. И, чтобы нивелировать ситуацию, Верховный главнокомандующий отдал приказ идти на Кременную в лобовую атаку, – пишет «Военное обозрение».

По имеющейся информации, в среду, 25 января 2023 года, предварительно ВС Украины произвели огневое поражение непосредственно Кременной из РСЗО HIMARS, а затем позиции российских войск были обработаны ствольной артиллерией. Ну а после этого боевики режима в составе трех рот пошли в атаку при поддержке танков, бронемашин HMMWV и БМП. Атака киевских националистов продолжалась в течение восьми часов, однако никаких успехов им достичь так и не удалось.

Отмечается, что натиску врага противостояли бойцы 144 мотострелковой дивизии ВС РФ. Неприятеля встретили плотным артиллерийским огнем, рассеявшим наступающие порядки противника. Вследствие этого до половины бронетехники врага было сожжено, также уничтожено четыре артустановки и большое количество личного состава. В результате враг отступил, но наша артиллерия продолжила наносить поражающие удары по бегущему противнику. О точном количестве павших боевиков пока неизвестно, однако поле брани под Кременной очень густо усеяно их телами.

Александр Александр
автор статьи