07:01 26.01.2023

«Инфекция в легких»: 87-летняя британка умерла от переохлаждения из-за слишком дорогого отопления

Британка Барбара Болтон умерла от переохлаждения из-за слишком дорогого отопления

26 января - NVL. В Британии пенсионерка умерла от переохлаждения после того, как призналась врачу в отсутствии денег на оплату отопления в доме

В Daily Mail сообщили о смерти 87-летней жительницы Великобритании из-за переохлаждения в собственном доме. Британка была госпитализирована в больницу с признаками тяжелой инфекции органов грудной клетки. Однако спасти пожилую женщину не удалось, как пишет RG.

В ходе расследования было установлено, что пенсионерка подвергалась длительной гипотермии, причинами которой стало отсутствие теплой зимней одежды и денег на оплату отопления. Пожилая женщина проживала в холодном помещении и использовала холодную воду. Длительное воздействие низкой температуры вызвало в организме британки воспалительный процесс. Она обратилась к лечащему врачу, который вызвал скорую помощь для срочной госпитализации в больницу. В медицинской карте указано, что причиной воспаления стало отсутствие возможности отапливать жилое помещение. Следственный комитет Британии проводит проверку по данному делу.

Татьяна Воробьева
автор статьи