07:16 26.01.2023

Стамбул, Ереван и Дубай в топе для полетов у россиян

«Авиасейлс»: Турция, Армения и ОАЭ стали популярными направлениями для поездок россиян в феврале

26 января - NVL. Сразу три зарубежных города впервые с сентября оказались в топе у россиян по количеству забронированных билетов на февраль

Сервис «Авиасейлс» провёл анализ бронирования авиабилетов на февраль. Лидерами по количеству вылетов впервые с сентября прошлого года стали такие зарубежные города, как Стамбул, Ереван и Дубай.

Также очень популярны и рейсы внутри страны. Так, каждый восьмой россиянин бронирует авиабилет в Сочи, каждый десятый — в Москву. Лишь ненамного менее популярным оказался Санкт-Петербург. Хорошие показатели продемонстрировал южный курортный город Минеральные Воды, который собирается посетить 5% россиян, купивших авиабилеты на данное направление.

Другими популярными маршрутами стали Калининград, куда отправятся 3% граждан, а также Казань и Иркутск. Конечно, на данные бронирования немало повлияла политическая обстановка в мире, в частности труднодоступность европейских маршрутов для путешествий. Однако это может стать поводом для развития туризма внутри страны, налаживания международных отношений с другими, менее популярным на данный момент для туризма странами.