Назвали препятствия для развития сельского хозяйства в Африке

Председатель АС Махамат указал, что препятствует развитию сельского хозяйства на континенте

26 января - NVL. Развитию сельского хозяйства в Африке мешают недоверие иностранными партнерами, а также сама нерешительность африканского сектора

Информагентство "Agence de Presse Senegalaise" сообщает о причинах, из-за которых сельское хозяйство в Африке не развивается. Чадский политик и председатель Комиссии Африканского союза, Муса Факи Махамат, заявил на Международном конференц-центре в Диамниадио, что потенциал развития сельского хозяйства велик, но проблема в том, что иностранные партнеры с опасением относятся к его использованию. Также страх и нерешимость непосредственно африканских финансовых учреждений.

Махмат также отметил, что продовольственный суверенитет, который подразумевает право граждан на здоровую и приемлемую пищу, должен помогать бороться с бедностью. Но Африка не может считать себя свободной, пока зависит от других.

Отмечается, что ключевой целью данного мероприятия является решение проблем с развитием сельского хозяйства, а также с продовольственной безопасностью на континенте.