03:15 26.01.2023

«Известия»: китайские компании Xiaomi и Honor снова начали набирать сотрудников в российские офисы

"ИЗВЕСТИЯ": Китайские корпорации Xiaomi и Honor возобновили набор сотрудников в Российские офисы

26 января - NVL. Два производителя смартфонов возобновили набор сотрудников в России. Отмечается, что компания Honor прервала "режим тишины", начатый в марте 2022 года

Китайские компании Xiaomi и Honor вновь начали осуществлять набор сотрудников для работы в российских офисах. Отмечается, что компании начали вести активный набор новых работников 30 декабря прошлого года. В данный момент присутствует заинтересованность в специалистах, связанных с логистикой, дистрибуцией, маркетингом.

"У обеих корпораций достаточно большой набор продукции, который идёт на отечественный рынок. Чтобы обеспечивать необходимый объём продаж, нужны люди, именно поэтому они активно набирают персонал в России", — приводит издание «Известия» слова аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина.

Важная черта актуального современного видения для присутствия иностранных компаний в России – это самостоятельность в осуществлении маркетинговой деятельности. По словам экспертов, возвращение на отечественный рынок брендов из Китая – это положительный знак, который свидетельствует о возвращении к данному пути.

Собеседник издания сообщил, что Honor решила отменить «режим тишины», начатый в марте. Теперь в компании стремятся вернутся к прошлым темпам работы на российском рынке. Стоит отметить, что Xiaomi ранее рынок не покидала, став лидером по продажам смартфонов на территории России. Но конкуренты, в частности, Realme постепенно «наступают на пятки», поэтому руководство приняло решение усилить свои позиции за счёт рекламы.