Канада отправит Украине не более пяти танков Leopard 2

Globe and Mail: власти Канады намерены отправить Украине до пяти немецких танков Leopard 2

26 января - NVL. На территории Канады есть 112 танков Leopard, тридцать из которых являются тренировочными, а остальные являются боевыми машинами

Как сообщает ТАСС, по данным газеты Globe and Mail, власти Канады собираются отправить на территорию Украины примерно пять немецких танков Leopard 2, которые на текущее время находятся на балансе канадского Минобороны. Стоит подчеркнуть, что окончательное решение о точном количестве танков, которое должно отправиться Киву, пока не принято.

Подчеркивается, что Оттава может передать Киеву либо четыре, либо пять немецких танков, но не более. Стоит отметить, что на территории Канады есть 112 танков Leopard, тридцать из которых являются тренировочными. Остальные же боевые машины.

Газета отметила, что, по словам экс-генерала Эндрю Лесли, на данный момент якобы на территории Канады в рабочем состоянии находится всего лишь двадцать танков Leopard 2, которые могут быть применены в бою. Остальные же не могут быть отправлены на Украину, так как они на ремонте.