Актёр Никита Ефремов признался, что не планировал быть артистом: "Водитель троллейбуса или футболист"

Сын Ефремова Никита сообщил, что не хотел становится актером

26 января - NVL. Артист Никита Ефремов рассказал, что не всегда стремился к сцене. В детстве он интересовался многими вещами, поэтому, к примеру, мечтал работать водителем или играть в футбол

В данный момент актёр Никита Ефремов постоянно снимается в успешных фильмах и сериалах, являясь широко востребованном артистом в российской киноиндустрии. Его любят фанаты, однако они могли не увидеть сына Михаила Ефремова на экране, так как раньше он мечтал о кардинально иной профессии.

Никита Ефремов будто бы с детства должен был мечтать о кино. Дедушка – народный артист СССР, отец – заслуженный артист Российской Федерации. Актёр часто говорит о гордости за свою семью, но в детском возрасте он не хотел связывать себя с киноискусством, ориентируясь на другие профессии.

В своих социальных сетях актёр пообщался с подписчиками, ответив на интересующие их вопросы. Его спросили, с самого ли раннего возраста он мечтал об актёрской карьере. По словам Ефремова, изначально он не связывал своё будущее с творчеством.

«В раннем детстве хотел быть водителем троллейбуса. Потом музыкальным продюсером. Потом футболистом. Потом музыкантом», — признался Никита.

В детском возрасте будущий артист любил футбол, увлекался математикой, долгие часы сидя за учебником или решением уравнений, а также занимался музыкой, играя на скрипке. Но в один момент он всё же пришёл к мнению, что обязан продолжить династию великих актёров. В 2009 году он попал на курс к Константину Райкину. В тот же город удостоился первой награды – премии «Золотой лист» за исполнение роли Чацкого в спектакле «Горе от ума».

Первый раз на телеэкране Никита Ефремов появился в роли Стаса в сериале «Моя прекрасная няня». Затем последовали проекты «Самая красивая», «Пассажирка», «Восьмидесятые», «Интерны». Совсем недавно актёр сыграл эпидемиолога в сериале «Нулевой пациент», который полюбился зрителям и получил высокие оценки от кинокритиков, пишет портал «7 Дней».