Ракеты Himars попали в здание музыкальной школы в Кременной

"ВО": Войска ВСУ нанесли удар ракетой из HIMARS по зданию музыкальной школы в Кременной

25 января - NVL. ВС Украины целенаправленно бьют по объектам социального назначения, чтобы посеять страх и хаос среди населения новых регионов РФ

30 сентября 2022 года Запорожская, Херсонская области, а также ЛНР, ДНР стали частью России, но ВСУ продолжает наносить удары по новым российским территориям. Армия Украины использует для совершения атак оружие Запада, которое они активно направляют Киеву. Данную информацию написал информационный портал «Военное Обозрение».

Сегодня 25 января, в среду, представительство ЛНР, ДНР в СЦКК рассказало об атаке со стороны ВСУ. Под обстрел попал город Кременная. Отмечается, что обстрел был произведен из РСЗО Himars, производства Америки.

В представительстве рассказали, что по населенному пункту были выпущены четыре ракеты. В ходе обстрела была разрушена детская музыкальная школа.

Подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко объявил позднее, что обошлось без жертв среди мирных жителей.

Также сегодня под обстрелом оказался и город Рубежное, который находится рядом с Кременной. Есть информация о двух выпущенных ракетах Himars. Подтвержденной информации, касающейся жертв, в настоящее время нет.

ВСУ целенаправленно выбирают для нанесения ударов объекты социального назначения, чтобы держать в страхе мирное население. Случайное попадание снаряда полностью исключено, из-за его высокой точности.

Напомним, что Россия по-прежнему продолжает проводить СВО на территории Украины. Стартовала специальная операция 24 февраля 2022 года. Владимир Путин сообщил, что СВО продлится до тех пор, пока не будут достигнуты все ее цели, а именно демилитаризация и денацификации Украины.