15:45 25.01.2023

Президент РФ Путин: Украинские заградотряды расстреливают в спину своих сослуживцев

Президент РФ Путин заявил, что ВСУ создали заградотряды и стреляют своим солдатам в спину

25 января - NVL. В зоне боевых действий украинские боевики формируют заградотряды, чтобы расстреливать в спину своих же сослуживцев

Сегодня, в День студента, который традиционно отмечается 25 января, глава России Владимир Путин встретился с учащимися МГУ имени Ломоносова. Во время беседы президент обсудил со студентами ситуацию в зоне спецоперации.

Так, по словам российского лидера, в зоне боевых действий украинские боевики формируют заградотряды, чтобы расстреливать в спину своих же сослуживцев.

«Неделю назад ребята рассказывали — в одном из населенных пунктов наши смотрят, противник впереди, а по нему стреляют. Плотный огонь, не дают отступать. Это националисты работают, а сами вперед не лезут», — рассказал глава государства.

Российская спецоперация по защите Донбасса продолжается. Каждый день российские военнослужащие демонстрируют успехи на различных направлениях. Так, в последние дни заметно активное продвижение на Запорожском и Угледарском направлениях. Как сегодня отметил глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, сегодня ВС РФ продвинулись в направлении Гуляйполя и взяли под контроль несколько сел.

Анна Полякова
автор статьи