14:47 25.01.2023

Названы 4 основные тенденции стоматологической отрасли нынешнего года

Эксперт в сфере стоматологии Михаил Азатьян перечислил тенденции стоматологии в текущем году

25 января - NVL. В управлении стоматологической практикой программное обеспечение помогает медработникам управлять повседневными операциями, в том числе планировать визиты и общаться с пациентами

Последствия коронавируса отразились на всех сферах жизни населения, это касается и стоматологии. Кроме этого на данный сектор оказал влияние рост инфляции и темпы технологического прогресса. Каким будет стоматологический сектор в нынешнем году и от чего он будет зависеть, ведь здоровье полости рта сказывается на общем состоянии организма человека. Соответствующую информацию рассказал специалист по инновациям в сфере стоматологии и ортопедии, а также генеральный директор XGate Dental Russia Михаил Азатьян.

Технологии в области здоровья не стоят на месте и постоянно прогрессируют, особенно и в сфере стоматологии.

В последние несколько лет в стоматологии ИТ произошел ряд событий. Среди них: усовершенствованное программное обеспечение, помогающее общению с пациентами; цифровая визуализация; телестоматология, помогающая пациентам, живущим далеко от качественных медицинских услуг получить помощь, не посещая клиники; системы автоматизированного проектирования, а также автоматизированного производства.

Может сложиться мнение, что в период экономических спадов инновации в области стоматологии стоят на мете, но это вовсе не так. Также желания пациентов развиваются независимо от финансовых заголовков. Для стоматологических учреждений диагностическое программного обеспечение, а также голосовое ведение заметок и передовые внутриротовые 3D-сканеры станут хорошим стартом в новом году, отметил эксперт.

Анна Филатова
автор статьи