«Пятерочка» привлекает новых поставщиков из Приморского края

Торговая сеть «Пятерочка» привлекает новых поставщиков из Приморского края

25 января - NVL. Сеть магазинов «Пятерочка» в ДФО продолжит находить пути сотрудничества и коммуникаций с поставщиками и производителями

Торговая сеть «Пятерочка» накануне провела торгово-закупочную сессию во Владивостоке в преддверии открытия первых «магазинов у дома» в Дальневосточном Федеральном Округе. Мероприятие было проведено при поддержке Министерства промышленности и торговли, а также Минсельхоза Приморского края.

Участниками сессии стали производители рыбной, молочной и мясной продукции, а также изготовители хлеба, представители фермерских хозяйств, занимающиеся выращиванием овощей. Представители «Пятерочки» рассказали о формате сотрудничества, коммуникациях и совместной работе.

«Несмотря на то, что рынок Дальнего Востока обеспечен большими форматами магазинов – супермаркетами и гипермаркетами – здесь ощущается нехватка в классических «магазинах у дома». Мы видим в этом большие возможности для развития «Пятёрочки» в ДФО. Сегодня мы провели торгово-закупочную сессию для того, чтобы поделиться с приморскими поставщиками нашим опытом работы и найти новых партнеров», — отметил исполнительный директор территории Дальний Восток торговой сети «Пятерочка» Антон Безрядин.

Компания X5, в которую входит сеть «Пятерочка» продолжает налаживать сотрудничество с дальневосточными поставщиками. В декабре была проведена первая закупочная сессия на Дальнем Востоке.

«Для нас это достижение сразу трех ключевых задач. Первая – это прямой доступ сельхозтоваропроизводителей на рынок. Вторая задача – это развитие конкуренции в сфере торговли. Третья задача – новые рабочие места, дополнительные налоги, это тот способ развития наших населенных пунктов», — сообщил зампред правительства Приморского Края Николай Стецко.

По словам министра промышленности и торговли края Сергей Калитина, проект по запуску сети продовольственных точек принесет пользу, а также позволит производителям найти прямые выходы на розничные точки.

Инвестиции в ДФО могут составить до 10 млрд рублей, по соглашению между X5 и КРДВ.

Виктория Чернышенко
автор статьи