12:11 25.01.2023

Звезды отечественной эстрады рассказали о своих студенческих годах

Звезды отечественной эстрады рассказали о своих студенческих годах

25 января - NVL. Сегодня отмечается Татьянин день, и в честь праздника звезды отечественной эстрады рассказали о своих студенческих годах

У каждого человека воспоминания о студенчестве связаны не только с учебой, но и с разными смешными ситуациями. В честь Татьяниного дня звезды отечественной эстрады поделились с "Телепрограммой" своими историями.

Виталина Цымбалюк-Романовская училась в консерватории, что, с ее слов, было гораздо легче учебы в школе. Как рассказывает пианистка, иногда приходилось учить всю ночь, а потом сразу идти на экзамен. Она признается, что иногда прогуливала, но несмотря на это, все равно выучивала весь материал и никогда не списывала.

Мария Кожевникова училась в театральном вузе и признает, что это не так легко, как может показаться. Как рассказывает актриса, она до сих пор помнит, как почти всю ночь читала "Божественную комедию", после которой ее мучили кошмары.

Прохор Шаляпин с иронией вспоминает, как из-за одного предмета его отчисляли 26 раз: певец не мог сдать сольфеджио. Еще он признается, что по сравнению с остальными студентами был хулиганом: играл в музее на пианино, которое было запрещено трогать и шутил так, что весь класс отвлекался от учебы.

Любовь Селезнёва
автор статьи