10:02 25.01.2023

Рекламу Coca-Cola 1971 года пользователи Reddit назвали лучшим брендом за всю историю

Reddit: реклама Coca-Cola 1971 года названа одной из лучших в истории американского бренда

25 января - NVL. Пользователи Reddit с удовольствием вспомнили свое детство и юность после просмотра рекламного ролика Coca-Cola 1971 года

Издание «Лента» сообщает, что реклама 1971 года знаменитого американского напитка считалась самой дорогой того времени. Изначально эта песня транслировалась по радио, лишь через время сняли ролик. В нем люди разных наций, рас и профессий держали в руке бутылку Coca-Cola и пели песню. Все действо проходило на холме.

Люди пели про любовь, гармонию и мир, посвятив последние строчки любимому напитку. Пользователи Reddit заявили, что эта реклама вызвала у них ностальгию. Многие вспомнили, что были детьми и вместе с родителями учили строчки этой песни, а кто-то даже хором пел в школах. Пользователи отметили, что в то время рекламные агентства работали на совесть и предлагали хорошие идеи. Большинство назвало рекламу колы самой лучшей идеей рекламщиков в истории.

«Я родился в 1962 году. Тем, кто тогда еще не появился на свет, будет очень сложно осознать, насколько популярной была эта реклама. Ее крутили в эфире, в школе мы учили слова этой песни, ее исполняли хоры», «Завтра мне исполнится 50 лет, и я очень хорошо помню эту рекламу. Мы с мамой пели эту песню, когда я был маленьким», - сообщили пользователи.