06:46 25.01.2023

Какую рассаду лучше всего посадить в январе

В конце января стоит посадить рассаду позднеспелых сортов томатов, перцев и лука порея

25 января - NVL. Специалистом была предоставлена информация о том, как осенью получить хороший урожай. Она рассказала, какую рассаду лучше посадить уже сейчас

Специалистом Юлией Мешалкиной была предоставлена информация о том, что для получения хорошего урожая осенью, необходимо позаботиться о нем уже сейчас, пишет Lenta.ru.

Юлией отмечено, что при выборе семян нужно останавливать свой выбор на гибридных сортах, имеющих букву F на упаковке. Так как именно гибриды более устойчивы к болезням и дают более высокий урожай. Отмечено, что самостоятельный сбор таких семян невозможен. Перед тем, как посадить, семена необходимо обработать противогрибковым раствором.

Грунт для посадки, независимо от того, готовый он или самодельный, необходимо продезинфицировать, прокалить его в духовке 30 минут или протравить фунгицидами.

Для посадки перцев и баклажан понадобятся отдельные стаканы. Уточняется, что рассаду в торфяных емкостях нужно поливать чаще, чем в пластиковых. До посадки в грунт необходимо внесение подкормки. Чтобы растения зимой хорошо росли, необходима фитолампа. Людям, не имеющим теплиц, не нужно садить рассаду в январе- феврале.

Ольга Красовская
автор статьи