06:21 25.01.2023

Popular Mechanics: американский священник пережил околосмертный опыт и увидел ад

Popular Mechanics: Священник в США пережил околосмертный опыт и увидел ад

25 января - NVL. Его душа вознеслась над телом, и унеслась в ад, где он увидел не поддающиеся описанию простым человеческим языком вещи

Священнослужитель из США Джеральд Джонсон заявил, что чуть не умер когда у него прихватило сердце приступа и пережил ужасающее путешествие в ад, пишет Лента.ру со ссылкой на издание Popular Mechanics.

Джонсона случился сердечный приступ зимой 2016 года. Он помнит, что его душа в тот миг вознеслась над телом, и через центр земли унеслась в ад. По словам служителя алтаря, он видел там не поддающиеся описанию простым человеческим языком вещи.

Джонсон рассказал про обожженного с головы до ног человека, который ходил на словно собака. «Опутанный вокруг шеи, с выпученными глазами он был похож на жуткую адскую гончую. Его цепи были в руках демона», — вспоминает Джонсон. Он также слышал приподнятую и жизнерадостную музыку, в том числе «Umbrellas» американской поп-певицы Рианны и «Don't Worry, Be Happy» джазового исполнителя Бобби Макферрина. В аду люди мучаются от этих песен.

Несмотря на ужасные воспоминания, пастор сказал, что этот опыт принес ему огромную пользу. Он понимает, что ему нужно прощать тех, кто его обидел, а не желать, чтобы они были наказаны.

Анастасия Паршина
автор статьи