Запад по запросу Киева депортирует украинских беженцев, подлежащих мобилизации

Подполковник ЛНР Андрей Марочко сообщил о депортации беженцев Украины с Запада для призыва в ВСУ

25 января - NVL. Жителей Украины, которые с начала специальной военной операции уехали в страны Запада, будут депортировать и призывать в ряды ВСУ

Вооруженные формирований Украины в зоне проведения спецоперации несут огромные потери личного состава, пополнять который уже практически некем. И киевский режим решил обратиться к западным политикам, чтобы те депортировали граждан Украины, ранее покинувших страну с целью избежать мобилизации. Теперь их будут возвращать на родину и насильно отправлять на передовую, – пишет издание URA.RU.

Ситуацию прокомментировал военный эксперт Андрей Марочко, отметив, что украинские власти ведут активную работу по вопросу призыва в ряды ВСУ своих граждан, находящихся в других странах. Уже правительствам многих иностранных государств отправлены соответствующие запросы, так что в самой краткосрочной перспективе украинцев призывного возраста начнут возвращать домой.

Марочко отмечает, что законодательство Украины подогнано таким образом, что возврат беженцев из других государств юридически обоснован. Таким образом, никаких проволочек в этом вопросе возникать не должно. И наверняка Запад будет только рад избавиться от неспокойных украинских граждан, на содержание которых уже нет средств.

Александр Александр
автор статьи