00:05 25.01.2023

Эндокринолог Зяблова проинформировала, как справиться с метеозависимостью у человека

Эндокринолог Елена Зяблова известила, что справиться с метеозависимостью помогут сон и сокращение физических нагрузок

25 января - NVL. По словам медика, метеозависимость сама по себе не является заболеванием, но может провоцировать неприятные симптомы уже имеющихся патологий

Врач-эндокринолог Елена Зяблова разъяснила, как справиться с метеозависимостью. Об этом сообщается на сайте издания "Газета.RU".

По словам медика, метеозависимость сама по себе не является заболеванием, но может провоцировать неприятные симптомы уже имеющихся патологий. В частности, вызывать утомляемость, головную боль, тошноту и проблемы с вниманием.

Как пояснила Зяблова, метеозависимость провоцируют резкая смена погоды, повышение или понижение атмосферного давления, высокая влажность воздуха и сильный ветер, а также солнечные вспышки. В группу риска входят люди с сердечно-сосудистыми, дыхательными и эндокринными патологиями.

Эндокринолог подчеркнула, что не следует справляться с метеозависимостью народными методами, а лучше руководствоваться рядом правил: в неблагоприятные дни уменьшить физические нагрузки, избегать стрессов. высыпаться, меньше использовать смартфоны, больше гулять на свежем воздухе, а также отказаться от алкоголя.

Ольга Зайцева
автор статьи