11:18 24.01.2023

Россиянам порекомендовали приобретать праворульные авто с пробегом

Автоэксперт Артем Меренков назвал оптимальной покупку праворульных автомашин с пробегом в 2023 году

24 января - NVL. В условиях ограниченного выбора россияне могут приобрести отечественное авто, а также машину с пробегом. Еще один вариант — покупка праворульного ТС

Как сообщил "Ленте.ру" эксперт Артем Меренков, в условиях ограниченного выбора существует несколько вариантов покупки авто. Для россиян доступны автомобили с пробегом, отечественные новые машины, а также иномарки, поставленные через параллельный импорт.

"Наполнение рынка новыми автомобилями происходит за счет собственного производства, это отечественные марки, а также представители КНР — 74 процента от всего рынка. А цены снова выросли", — сказал автоэксперт.

Основные импортеры новых машин — это Казахстан, Китай, Белоруссия, Южная Корея, а также Киргизия и ОАЭ. Однако такая сделка рискованна, скорее всего потребуется обратиться к профессиональным байерам.

Также автоэксперт назвал самый оптимальный вариант. Речь идет о приобретении праворульных авто с пробегом, которые, как правило, импортируются из Японии. Здесь прослеживается оптимальное соотношение цены и качества. Но риски тоже есть, как и в случае параллельного импорта.

Инга Соловьева
автор статьи