Сбер и Альфа-Банк в скором времени выпустят платежные стикеры для оплаты покупок телефоном

Сбербанк в феврале запустит массовое тестирование платежных стикеров

23 января - NVL. Уже в скором времени "Сбер" и "Альфа-Банк" выпустят платежные стикеры, которые позволят оплачивать покупки при помощи телефона в "одно касание", что позволит заменить недоступный ApplePay

Источник РБК сообщает, что уже в скором времени "Сбер" и "Альфа-Банк" выпустят платежные стикеры, которые позволят оплачивать покупки при помощи телефона в "одно касание", что позволит заменить недоступный ApplePay. В сообщении "Сбера" говорится, что эта функция станет долгожданной для владельцев смартфонов от Apple, у которых была отнята данная возможность быстрой покупки. Также известно, что данная карточка станет практически полным аналогом банковской карты, но при этом станет еще более компактной, о чем заявил первый заместитель правления "Сбера" Кирилл Царев.

Карточка станет действительно компактной и будет лишена своего номера и кода CVV, поэтому владельцу можно будет закрепить ее на заднем корпусе своего смартфона и пользоваться аналогом Apple Pay, отложив свою банковскую карту из кармана в "долгий ящик".

Артур Севоян
автор статьи