23:31 21.01.2023

Врач Резепов сделал неутешный прогноз по Костомарову

Врач Резепов назвал непредсказуемыми прогнозы в случае с состоянием фигуриста Костомарова

21 января - NVL. Александр Резепов отметил, что делать прогнозы в случае со спортсменом очень трудно, ведь болезнь может повести себя крайне непредсказуемо

Стало известно, что врач Александр Резепов прокомментировал диагнозы, которые были поставлены госпитализированному олимпийскому чемпиону 2006 года в танцах на льду Роману Костомарову, а именно пневмонию и сепсис в легких. Об этом сообщает издание «Газета.ру».

«Пневмония — очень серьезное заболевание, тяжелое состояние, которое может привести к остановке дыхания. Осложнения — очень высокая вероятность в положении Костомарова», - поделился мнением врач.

Что касается сепсиса, то тут доктор ответил, что диагноз крайне опасный, поскольку почти во всех случаях с тяжелым выходом. Кроме того, Александр Резепов отметил, что делать прогнозы в случае со спортсменом очень трудно, ведь болезнь может повести себя крайне непредсказуемо.

Также врач заявил, что в лучшем случае в органах, которые были поражены болезнью, останутся изменения, но они не будут мешать нормальной жизни.

Валерия Фролова
автор статьи