09:59 18.01.2023

Обновленный Hyundai Palisade добрался до российского потребителя

Обновленный кроссовер Hyundai Palisade поступил в продажу в России по цене до 6,5 миллионов рублей

18 января - NVL. На российском рынке появилась очередная новинка – рестайлинговый Hyundai Palisade, стоимость которого доходит до 6,5 миллиона рублей

Автомобильный рынок России с момента введения санкций стал несколько терять свою привлекательность. Обусловлено это отсутствием поставок новых автомобилей от мировых производителей – Германии, Франции, Южной Кореи. Между тем, новинки все же становятся доступны российскому потребителю, чему активно способствует параллельный импорт, – пишет «Российская Газета».

Отметим, что как раз по программе параллельного импорта в Россию стали приходить первые автомобили южнокорейского производителя Hyundai Palisade. Причем в данном случае речь идет о рестайлинговом кроссовере, получившем обновления, как в экстерьере, так и в интерьере. В частности, Hyundai Palisade обзавелся новым рулевым колесом, совершенно иной графикой для цифровой приборной панели, а также 12,3-дюймовым экраном мультимедиа. Наравне с этим, дефлекторы воздуходувов производитель растянул на всю ширину передней панели, а также существенно улучшил качество материалов отделки салона.

Рестайлинговый Hyundai Palisade доступен для российского потребителя в 6-и или 7-и местном исполнении салона, и в первом варианте есть возможность заказать дополнительную опцию системы вентиляции «капитанских» кресел. Все кресла, даже в третьем ряде, теперь имеют подогрев, а наружные зеркала заднего вида получили способность самозатемняться. А еще «кореец» приобрел расширенный функционал телематической системы Bluelink, как и возможность с телефона подключить автопраковщик.

Что касается экстерьера кроссовера, то самые масштабные изменения произошли во фронтальной его части. И хотя концепция 2-ярусной оптики с вертикальными секциями фар была сохранена, тем не менее, частично светотехнику объединили с несколько иной формой большой решетки радиатора. Сзади редизайн коснулся только бампера. При этом Hyundai Palisade сохранил прежние силовые агрегаты: бензиновый «атмосферник» V6 3.5 MPI, а также турбодизель 2.2 CRDi мощностью 249 и 200 л.с. соответственно. Оба мотора сочетаются с 8-ступенчатым «автоматом». Привод – передний и полный. Стоимость «корейца» достигает порога в 6,5 миллиона рублей.

Александр Александр
автор статьи