Россияне боятся «кракена» меньше, чем «омикрона»

SuperJob: граждане России боятся «кракена» меньше, чем «омикрона» год назад

16 января - NVL. Было проведено исследование, которое показало, что граждане Российской Федерации, по сравнению с прошлым годом, меньше боятся нового вида коронавирусной инфекции

Сообщается, что сервисом SuperJob было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что граждане России с каждым новым вариантом коронавируса все меньше «боятся» его, пишет «РИА Новости».

Оказалось, что «кракен» страшит только каждого десятого, в прошлом году «омикрона» боялись больше. Аналитики сообщили, что «кракен» страшен лишь для десяти процентов граждан, в то время как в прошлом году это число было двенадцать процентов. Сюда входят граждане старше 45 лет. Стоит отметить, что опрошено было 1600 человек.

Уточняется, что граждане, привитые ранее шести месяцев назад больше опасаются заразиться «кракеном», их тринадцать процентов. Среди вакцинированных меньше шести месяцев назад= девять процентов «боятся» «кракена». Самыми бесстрашными оказались те, кто не прививается- из них лишь восемь процентов опасаются заразиться новым вирусом.

Напомним, что ранее Роспотребнадзором была предоставлена информация о том, что в Пензенской области был обнаружен первый в РФ случай заражения «кракеном». Ведомством было заявлено, что они пока не планируют вводить никаких ограничений.

Ольга Красовская
автор статьи