23:27 01.01.2023

ВСУ 31 декабря во время новогодней речи президента России поразили здание ПТУ в Макеевке

ВСУ ударами РСЗО HIMARS США полностью уничтожили здание ПТУ в Макеевке

1 января - NVL. Украинские боевики, применяя американские ракеты HIMARS, ровно в полночь обстреляли территорию населенного пункта Макеевка, когда все вокруг праздновали Новый год, уничтожили здание ПТУ

Военные корреспонденты издания «Русская Весна» сообщают, что украинские боевики, применяя американские ракеты HIMARS, ровно в полночь обстреляли территорию населенного пункта Макеевка, когда все вокруг праздновали Новый год, уничтожили здание ПТУ, публикует Телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Сообщается о наличии погибших и раненных по результатам нанесенного удара со стороны ВС Украины, но их количество не уточняется. Бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царев заявил, что за подолбные случаи необходимо наказывать и делать это для того, чтобы исключить повторения подобных инцидентов.

"Жаль ребят в Макеевке. За такие случаи надо наказывать. Не для того, чтобы наказать, а для того, чтобы такие случаи больше не повторялись", - заявил экс-депутат Рады Олег Царев.

Бывшим министром информации ДНР Даниилом Безсоновым было сказано, что необходимо найти того, кто принял решение об использовании данного объекта, потому что на территории Донбасса находится большое количество объектов, которые являются заброшенными и имеют крепкие строения и подвалы.

"Надеюсь, что виновные, которые принимали решение по использованию этого объекта, будут наказаны. На Донбассе достаточно заброшенных объектов с крепкими строениями и подвалами".

Виктория Махненко
автор статьи