15:11 25.12.2022

ВС РФ перебрасывают резервы на Бердянск и Мелитополь

Представитель СМИ Украины: ВС РФ перебрасывает свои подразделения к Бердянску и Мелитополю

25 декабря - NVL. В украинских СМИ сообщается, что российские войска перебрасывают свои подразделения к населенным пунктам Бердянск и Мелитополь

Представителями украинских СМИ сообщается, что дополнительные подразделения российских войск перебрасываются к Бердянску и Мелитополю, публикует «RB Новости».

Советником главы Мариуполя, который был назначен киевским режимом в насекленном пункте Петром Андрющенко было сделано заявление, что много военной техники российских войск зашло по направлению с РФ и выдвинулось через Мангуш в сторону Мелитополя и Бердянска.

В украинских СМИ сообщается, что Мелитополь стал ключевым пунктом, который позволяет удерживать сухопутный коридор на Крымский полуостров. Согласно заявлению представителей руководства России, отмечается, что это составляет одну из приоритетных стратегических задач Москвы.

Ранее издание сообщало, что украинские войска перебросили дополнительные силы по направлению к Сватово, согласно сообщению, поступившему от офицера НМ ЛНР Андрея Марочко, который имеет сведения разведки.

Виктория Махненко
автор статьи