14:53 08.12.2022

Кнутов: Россия возьмет Марьинку и Артемовск до января, а СВО закончится через пару лет

8 декабря - NVL. Марьинка, вероятнее всего, будет первой, так как именно из этого населенного пункта ведутся артиллерийские обстрелы Донецка

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал о ближайших перспективах специальной военной операции на Украине, где выразил мнение, что при благоприятных обстоятельствах Российская армия сможет обеспечить контроль над населенными пунктами Маринка и Артемовск уже в этом году, пишет «Украина.ру». Он также выразил мнение, что при военно-промышленном потенциале снабжающих вооружением стран Запада СВО может завершиться через два года.

По мнению эксперта, Марьинка, вероятнее всего, будет первой, так как именно из этого населенного пункта ведутся артиллерийские обстрелы Донецка, а потому взятие ее под полный контроль – первоочередная задача ВС РФ. Для этого необходимо пройти еще 4 километра в городе и промышленной зоне.

Кроме того, из Марьинки есть возможность нанесения удара в тыл ВСУ под Угледаром, а там развивать свой наступательный потенциал в сторону Славянска и Краматорска, а при попытке украинской армии атаковать на Запорожском направлении – ударить ей в тыл, считает эксперт.

Андрей Улитов
автор статьи